ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВАСТЕЙ

Хойники Стартует “Телемедицина”

В Хойниках (Гомельская область) на базе районной больницы приступили к реализации проекта “Телемедицина”. Он осуществляется при поддержке министерства иностранных дел Японии и Нагасакского медицинского университета.

  Сенно Программа выходного дня

В Сенненском районе (Витебская область) разработан необычный туристический маршрут выходного дня, который включает экскурсии в сельскохозяйственный кооператив и фермерское хозяйство. Экскурсия по району в первую очередь рассчитана на горожан. Как считают организаторы тура, многим из них будет интересно увидеть домашних животных на деревенском подворье и на ферме, познакомиться с тем, как выращивают норок, разводят племенных лошадей и охотничьих лаек, и, конечно, попробовать блюда из деревенской печки.

   Лида И китайский не слабо!

В гимназии № 1 г.Лиды (Гродненская область) планируется открыть класс по изучению китайского языка. Как пишет местная пресса, сегодня уже задумываются о привлечении в Лиду преподавателя китайского языка, который наряду с этой работой сможет выполнять переводы для организации сотрудничества лидских предприятий с китайскими коллегами.

   Пинск “Творить” — свободе вредить

Поддельные печати и штампы, белорусские, российские, казахские общегражданские паспорта, фальшивая иностранная валюта, изготовленное кустарным способом оружие в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружены сотрудниками Брестского областного управления КГБ в квартире пинчанина, где держал свой “склад” его знакомый “умелец”. По информации пресс-службы, здесь же были изъяты пистолет-пулемет с детальными чертежами на его изготовление, обрез ружья 16-го калибра, другое вооружение.

   Могилев Последний старт перед Европой

В могилевском спортивном комплексе “Олимпиец” (г.Могилев) сегодня стартует открытое первенство Беларуси по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвященное памяти Героя Советского Союза воина-интернационалиста Андрея Мельникова. В соревнованиях примут участие свыше 150 спортсменов из нашей страны, а также из России, Украины и Молдовы в возрасте от 15 до 18 лет.

  Колодищи Слет православной молодежи

В поселке Колодищи (Минский район) проходит слет, посвященный вопросам православного молодежного миссионерства. Здесь собрались православные молодые люди из разных епархий Беларуси, а также из России. В программе мероприятия — тематические беседы, работа в секциях, творческий вечер и общее участие в Божественной литургии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter