Шесть новостей - шесть областей

Брагінскі раён


Адпачынак з працай


Для 50 падлеткаў Малейкаўскай і Малажынскай сярэдніх агульнаадукацыйных школ Брагінскага раёна (Гомельская вобласць) першы месяц лета стане не толькі доўгачаканым перыядам адпачынку, але і цудоўнай магчымасцю зарабіць грошай. Кожны з іх па дзве з паловай гадзіны на працягу 18 дзён будзе заняты працай: вырабам інфармацыйных стэндаў ці рамонтам школьнай мэблі. А за сваю стараннасць і руплівасць атрымае каля 110 тысяч рублёў.


Могилев


Братская встреча


В Могилеве 18—21 июня пройдут Дни города-побратима Тулы. Запланирована встреча членов официальной российской делегации с руководством Могилевского городского исполнительного комитета, на которой планируется обсудить итоги и перспективы сотрудничества. Кроме того, состоятся выступления творческих коллективов и исполнителей Могилева и Тулы, будут проведены соревнования по баскетболу, футболу и шахматам.


Гродненский район


Лесорубы померились силами


В  Гродненском лесхозе прошли соревнования среди лесорубов. Помериться силами съехались семь гродненских команд, а также гости из  Скиделя, Щучина и Волковыска. В командном зачете победа и главный приз соревнований — бензопила “Хьюзкварна” достались Игорю Чешко и Дмитрию Добродушенко из Неманского лесничества.


Ляховичский район


На рубежах Европы


Народный ансамбль народной песни и музыки “Крыніца” из Ляховичского района (Брестская область) принял участие в международном фестивале “Восьмые Европейские надбужские фольклорные встречи “Рубежи Европы”, который прошел в польском городе Соколов-Подляски. Коллектив ансамбля настолько пришелся по душе многочисленным поклонникам, что ему единогласно присудили почетную первую премию за вокальное мастерство.


Чашникский район


Золотой прыжок


13-летняя воспитанница Чашникской ДЮСШ (Витебская область) Екатерина Галай заняла первое место в прыжках в длину и в тройном прыжке на областной спартакиаде школьников, которая недавно прошла в Витебске. Победительница завоевала право представлять свою область на республиканских соревнованиях в Минске (они состоятся в конце июня). Легкой атлетикой девушка занимается уже пять лет и успела за это время получить второй взрослый разряд.


Борисовский район


Наука выживать


Республиканский полевой лагерь “Спасатель” откроется 15 июня около деревни Малое Стахово в Борисовском районе (Минская область). Во время его работы состоится более 10 конкурсов и соревнований, в том числе на лучший лагерный городок, на самого меткого стрелка, веселого носильщика, по преодолению водной преграды и полосы препятствий, разведению костра. В них примут участие команды, представляющие все области республики и Минск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter