ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ - ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ

Витебский район

Гуляй, Шапурово!
Открытие агрогородка Шапурово в Витебском районе запланировано на последние выходные марта. Здесь уже выстроена улица из новых домов усадебного типа для работников РУСХП “Экспериментальная база имени Шмырева”. Капитально отремонтированы фельдшерско-акушерский пункт, отделение связи, магазин и столовая. Заканчивается реконструкция сельского Дома культуры. Поздравить сельчан с новым статусом собираются лучшие коллективы художественной самодеятельности со всего района.

Гродно

Обновляется зверинец
Реконструкция Гродненского зоопарка завершится к 2011 году. Уже построены помещения для теплолюбивых и горных копытных, вольеры для хищных птиц, медвежатник. Отпраздновали новоселье мелкие теплолюбивые и холодолюбивые хищники, олени. Завершено строительство и оборудование нового ветеринарного корпуса, заканчивается строительство кормокухни и складов. Проведена реконструкция прудов, инженерных коммуникаций. Скоро завершится строительство вольеров и домиков для верблюдов, яков и зубров. Строятся новые попугайник, фазанарий, вольеры для страусов, волчатник. Вскоре появится и новое помещение для крупных хищников.

Брест

Содружество-2009: адрес — прежний
ХІ международная выставка-ярмарка “Брест. Содружество-2009” состоится в рамках деятельности трансграничного объединения “Еврорегион “Буг”. В Ледовом дворце спорта Бреста будет широко представлена продукция производственно-технического назначения и предприятий пищевой промышленности, товары народного потребления. В программе также проведение Брестского инвестиционного форума. Гости познакомятся с экономическим потенциалом региона, перспективными инвестиционными проектами, примут участие в работе тематических круглых столов.

НаровлЯ

Начали прибираться после зимы
В Наровлянском районе (Гомельская область) начался месячник по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов. В самой Наровле планируется обустроить детский сквер на одной из главных улиц райцентра, на что предусмотрено выделение 250 миллионов рублей. Закреплено за организациями побережье реки Наровлянки, которое предстоит очистить и сделать пригодным для отдыха.

Бобруйск

Не черствеют душой хлебопеки
Сто одиннадцать новых видов продукции освоил в прошлом году Бобруйский хлебозавод (Могилевская область), 54 из них — хлебобулочные изделия. Технологи внедряют новые добавки — изюм, семена подсолнечника, орех, клетчатку. Качество продукции оценивает собственная дегустационная комиссия предприятия, после чего магазины приглашают на дегустации покупателей.


Борисов

Впереди планеты всей
Тринадцатилетней борисовчанке Ане Дедковой (Минская область) удалось прославить свой город едва не на весь континент всего лишь с помощью холста и собственной фантазии. Девушка отправилась в Сочи на международный конкурс детского изобразительного творчества “Волна фантазии” и неожиданно для себя стала его лауреатом. Неожиданно — потому что на конкурс было представлено больше 8 тысяч работ из пятидесяти российских регионов, а также Беларуси, Болгарии, Индии, Сербии, Словении, Румынии, Турции и Чехии. Работу Ани “Капустный дом”, которая участвовала в номинации “Станковая композиция”, отметили дипломом конкурса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter