Шесть электронных ярмарок вакансий пройдут 24 июня в Беларуси

Шесть региональных электронных ярмарок вакансий пройдут 24 июня на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

В Брестском районе электронная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу, а также для учащейся и студенческой молодежи, желающей трудоустроиться в летний период, пройдет с 10:00 до 12:00. Свои варианты трудоустройства представят ОАО «Птицефабрика «Дружба», ОАО «Селекционно-гибридный центр «Западный», КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ», ОАО «Молодая гвардия», ОАО «Остромечево», ОАО «За мир», Брестский лесхоз, ОАО «Чернавчицы» и СООО «Бонше». В Ляховичском районе аналогичное мероприятие пройдет с 11:00 до 12:00. Акцент сделан на поиск кадров в сельскохозяйственную отрасль: участниками ярмарки станут ПУП «ПИК — Лесное» и ОАО «Путь новый».

Электронная ярмарка вакансий Малоритского района будет продолжаться два часа — с 10:00 до 12:00. Организаторы предлагают ознакомиться с вариантами работы, которую предлагают ГЛХУ «Малоритский лесхоз», СУП «Хотиславский», ОАО «Красный партизан» и Малоритское районное потребительское общество. В Мозырском районе ярмарка также пройдет с 10:00 до 12:00. Ее участники — ГП «Совхоз-комбинат «Заря», ОАО «Мозырский деревообрабатывающий комбинат», Мозырская городская больница и ПУП «ПИК — Лесное».

В Узденском районе электронная ярмарка вакансий пройдет с 10:00 до 12:00. Предварительно заявлен один участник — вышеупомянутое ПУП «ПИК — Лесное». Расставим все точки над «i»: это крупное сельхозпредприятие, расположенное в Копыльском районе. Наконец, последняя электронная ярмарка вакансий заявлена в Оршанском районе в период времени с 11:00 до 12:00. Состав ее участников предварительно не оглашается.

Электронная ярмарка вакансий — прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости — доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter