Шерсть дыбом

Собаки и кошки бросаются на людей
Собаки и кошки бросаются на людей

В Гродно сторожевая собака покусала четверых человек. Жуткая сцена произошла на улице Пушкина. Кавказская овчарка, охранявшая предприятие, неожиданно сорвалась с цепи и набросилась на сторожа соседней стройки. Схватила зубами за руку, но мужчина сумел вырваться и спрятался. На этом дикая «охота» не закончилась. Собака поцарапала еще трех женщин, которые проходили мимо. Что послужило причиной дерзкого поведения овчарки, теперь выясняется.

— К сожалению, такие случаи бывают часто, — заведующему травматологическим отделением городской клинической больницы скорой медицинской помощи Виктору Жегздрину не привыкать к обращениям покусанных животными людей за помощью. — Только в прошлом году к нам пришли 650 человек, причем большинство из них пострадало от бродячих животных. Всем потерпевшим мы назначили курс лечебных прививок.

А рядом с улицей Пушкина, на Дзержинского, прохожих недавно не на шутку напугала бешеная кошка. Сразу же в микрорайоне по распоряжению горисполкома ввели карантин. В опасной зоне всех безнадзорных животных теперь отлавливают, а домашних — перерегистрируют, проводят их вакцинацию. Врач Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Ирина Михнова успокоила: «Бешеная кошка уже мертва, но, возможно, успела «наследить», поэтому карантин продлится два месяца».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter