Шерше ля фам — ищите женщину!

В Остринскую горпоселковую больницу за помощью обратился пятидесятилетний житель деревни Кирпичевщина. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом нижней челюсти справа, множественные ушибы и ссадины на теле — такими увечьями “наградили” его непрошеные ночные гости. Пациента госпитализировали, а следственно-оперативная группа Щучинского РОВД незамедлительно выехала на место происшествия.
Виктор рассказал, что около десяти часов вечера в его дверь постучали. Он решил, что это кто-нибудь из своих: мужчина жил один и всегда был рад гостям. Открыл дверь и увидел на пороге троих незнакомцев. Рассмотреть их не успел: последовал сильный удар в лицо...
Долго не церемонясь, непрошеные гости натянули на глаза Виктору шарфик, чтобы не запомнил их физиономий, связали руки-ноги и стали бить.
Деньги у Виктора были. Он работал вздымщиком Остринского участка ОАО “Мостовдрев”, на протяжении длительного времени не получал зарплату на руки, деньги поступали на его личный счет в банке, а снять их Виктор не мог из-за проблем с паспортом. И вот, получив наконец новый документ, снял сразу около двух миллионов рублей наличными. Раздал долги, покутил немного. Кое-что еще оставалось...
...Удары становились все сильнее и яростнее. Погибать из-за “презренного металла” не хотелось, и Виктор назвал место, где лежат деньги. Незнакомцы, получив купюры и прихватив паспорт бедняги, ретировались.
Всю ночь он пролежал на полу в выстуженном холодном доме. Лишь к утру пришел в себя, освободился от “пут” и сообщил людям о своей беде...
Члены следственно-оперативной группы Щучинского отдела милиции, которую возглавил начальник РОВД Мечислав Герасимчик, начали отработку знакомых Виктора и тех, кто бывал в его доме. Выяснилось, что за несколько дней до происшествия у него гостили три женщины.
Ищите женщин! Сотрудники щучинской милиции довольно быстро установили местонахождение двух незнакомок, живущих в соседней деревне, а вот над поиском третьей, не имеющей постоянного местожительства и привязанностей, пришлось потрудиться. Ее задержали в г.п.Острино. “Женский след” вывел на мужчин, подозреваемых в совершении тяжкого преступления. При обыске в доме одного из них была обнаружена квитанция на фамилию Виктора, украденная из его жилища вместе с паспортом.
Разбойное нападение с проникновением в жилище было раскрыто по горячим следам менее чем за полсуток. Щучинским оперативникам весомую помощь оказали коллеги из УВД Гродненского облисполкома под руководством начальника криминальной милиции области Ивана Шмакова.
Против охотников за чужим добром возбуждено уголовное дело. Преступление совершили трое жителей г.п.Острино, 1973, 1977 и 1978 годов рождения, которых объединили не только землячество, неуемная страсть к деньгам, но и криминальное прошлое: все — ранее судимые.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter