«Шериф» потерпел поражение от «Виктории» в первом матче третьего раунда квалификации ЛЧ

В Кишиневе завершился первый матч третьего раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов между тираспольским «Шерифом» и «Викторией» из города Пльзень. Чемпион Молдовы потерпел поражение – 1:2.

Ранее в этой квалификации «Шериф» не проигрывал (две победы, две ничьи) и не пропускал, но сегодня обе серии прервались.

Команда Степана Томаса открыла счет усилиями Рашида Аканби, реализовавшего одиннадцатиметровый штрафной удар на 36-й минуте.

Но «Викторию» такое развитие событий не смутило – и она перевернула все с ног на голову. На 41-й минуте Томаш Хоры с пенальти восстановил статус-кво. А на 55-й Павел Буха вывел чешскую дружину вперед. И больше счет не изменился.

Также к настоящему моменту завершился еще один матч третьего отборочного раунда ЛЧ: болгарский «Лудогорец» проиграл хорватскому «Динамо» из Загреба – 1:2.

Еще играются встречи «Монако» (Франция) – ПСВ (Нидерланды), «Юнион» (Бельгия) – «Рейнджерс» (Шотландия), «Бенфика» (Португалия) – «Митьюлланд» (Дания). А на завтра запланированы поединки «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Жальгирис» (Литва), «Карабах» (Азербайджан) – «Ференцварош» (Венгрия), «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Аполлон» (Кипр), «Динамо» (Киев, Украина) – «Штурм» (Австрия) и «Црвена Звезда» (Сербия) – «Пюник» (Армения).

Ответные игры во всех парах пройдут 9 августа.

Победители по сумме двух матчей попадут в раунд плей-офф квалификации ЛЧ, а проигравшие – в Лигу Европы УЕФА.

Представлявший Беларусь в главном еврокубке солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2) и отправился в Лигу конференций УЕФА, где в третьем отборочном раунде встретится с румынским ЧФР.