Шендик: специфика белорусской модели общественного развития – в концептуальном единстве государства и общества

Такое мнение высказала начальник главного управления информационной политики и общественного развития Администрации Президента Татьяна Шендик на VIII отчетно-выборной конференции Республиканского союза общественных объединений «Белорусский комитет молодежных организаций».

БКМО – уникальная площадка, ее задача – стать связующим звеном для диалога государственных органов и организаций с общественными объединениями, специфика деятельности которых – молодежь и молодежная политика, говорит Татьяна Шендик:

– Конференция БКМО проходит в период, когда по поручению Главы государства обсуждаются вопросы правового регулирования основ взаимодействия государственных органов с гражданским обществом. В противовес западной традиции, в нашем понимании гражданское общество дополняет и развивает идеи государственной политики, а государство объединяет интересы и устремления граждан страны и всего общества. Специфика белорусской модели общественного развития – в концептуальном единстве государства и общества.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter