Шелест страниц

Березинская районная газета празднует 80-летний юбилей

80-летний юбилей празднует Березинская районная газета.

Первый номер «Бярэ­зiн­скай панарамы» — тогдашний «Сцяг Леніна» — вышел в свет в начале ноября 1931 года. В истории газеты было немало тяжелых времен, но это не сломило, а только закалило ее. Даже в годы Великой Отечественной издание выдавалось подпольно. Сейчас газета охватывает все сферы жизни страны и региона и всегда сообщает своим читателям (а их около 4 тысяч) свежую и важную информацию. Купить номер газеты, которая уже не раз удостаивалась почетных грамот, дипломов, премий и наград, можно по средам и субботам.

Особо ждет читатель ежемесячные тематические полосы «Молодежный курьер», «Власть и время», «Животновод», «Человек и закон», «Свет и тени», «Домовичок», «Семья». Полюбилась жителям региона и рубрика «Бярэзінскія вандроўкі», в которой рассказывается об особенностях быта и культуры разных деревень района. Сотрудники редакции всегда думают о своих читателях и помогают им решать наболевшие проблемы, с которыми делятся подписчики.

— Были даже случаи, когда проблемы читателей решались еще до публикации их писем, — отмечает заместитель редактора «Бярэзiнскай панарамы» Алла Альфер. — Например, жители одного из домов прислали и письмо, и фотоподтверждение того, что после ремонта крыши работники оставили там строительный мусор. Мы решили проверить и уточнить этот факт. И уже после нашего телефонного звонка мусор с крыши исчез.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter