ШЕЛДЫШЕВА Нина Васильевна

Есть люди, которые действительно вынуждены сражаться за жизнь. К таким относилась Нина ШЕЛДЫШЕВА. В последние годы тяжелая болезнь, казалось, навсегда поразила ее. Но она находила в себе силы подняться, работать, бороться. И побеждать.

Есть люди, которые действительно вынуждены сражаться за жизнь. К таким относилась Нина ШЕЛДЫШЕВА. В последние годы тяжелая болезнь, казалось, навсегда поразила ее. Но она находила в себе силы подняться, работать, бороться. И побеждать.

И вот Нины Васильевны не стало. Еще недавно, снова победив смерть, она вернулась в редакцию. И полосы «Рэспублікі» вновь озарились светом ее статей, принципиальных, жестких, затрагивающих саму суть стоящих перед человечеством проблем. Ведь не зря она являлась редактором отдела политики и международных отношений.

Родившаяся в Казани, Нина ШЕЛДЫШЕВА всю сознательную жизнь связала с Беларусью. Работала техником-технологом на Минском заводе полупроводниковых приборов имени Дзержинского. Закончила филологический факультет БГУ и факультет журналистики МГУ. После этого, снова вернувшись в Минск, работала корреспондентом БЕЛТА, редактором отдела журнала «Политический собеседник», обозревателем газет «Советская Белоруссия», «Славянский набат»… С 1998 года Нина ШЕЛДЫШЕВА стала работать в «Рэспубліцы».

 

Человек аналитического склада ума и высокого интеллекта, она и свои статьи создавала на высоком интеллектуальном уровне. Но главное – в них всегда была глубинная правда жизни, ответственность и надежда на то, что все в этом мире в конце концов, решается трудом, верой и истиной. Именно этим высоким и важным для каждого человека принципам Нина ШЕЛДЫШЕВА и посвятила всю свою жизнь.

«Рэспубліканцы»


Администрация Президента Республики Беларусь скорбит в связи со смертью редактора отдела политики и международных отношений редакции газеты «Рэспубліка», лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Шелдышевой Нины Васильевны и выражает глубокие соболезнования ее родным и близким.


Министерство информации Республики Беларусь глубоко скорбит в связи с безвременной смертью члена БСЖ, редактора отдела политики и международных отношений газеты «Рэспублiка», лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Шелдышевой Нины Васильевны и выражает искренние соболезнования родным и близким покойной.


Секретариат общественного объединения «Белорусский союз журналистов» глубоко скорбит в связи с безвременной смертью члена БСЖ, редактора отдела политики и международных отношений газеты «Рэспублiка», лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства Шелдышевой Нины Васильевны и выражает искренние соболезнования родным и близким покойной.

Коллектив редакции газеты «Рэспубліка» скорбит в связи со смертью редактора отдела политики и международных отношений, лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства ШЕЛДЫШЕВОЙ Нины Васильевны и выражает глубокие соболезнования ее родным, близким и друзьям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter