Шчыра вiтаем!

Вчера в Беларуси начались Дни Москвы
Вчера в Беларуси начались Дни Москвы

Воздушный шарик так и хочет взлететь в небо. Но четвероклассник 110–й минской школы Даниил Кучинский крепко держит за нитку. На шарике, который мальчику вручили на церемонии открытия Дней Москвы, — памятная символика. Сохранит. И будет вспоминать вчерашний день, когда пришел он на площадку возле Дворца спорта. Тут выступали участники московских детских творческих коллективов. Напротив, в кинотеатре «Москва», шел бесплатный показ мультипликационных и художественных фильмов.

— 2007 год в Москве, как и в Беларуси, объявлен Годом ребенка, — рассказал журналистам председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Алексей Александров. — С учетом этого составлена и программа праздничных мероприятий. В целом же сотрудничество Москвы и Беларуси идет по нарастающей. Больше трети товарооборота между Россией и Беларусью приходится на торговлю с Москвой. Но сотрудничество надо развивать до совместного производства высокотехнологичных товаров и экспорта их в третьи страны.

Сегодня праздник продолжится. Состоятся творческие встречи, книжные ярмарки, кинопоказы, товарищеские футбольные матчи. Будет работать Город мастеров. Ветераны Великой Отечественной войны, гости возложат венки к монументу на площади Победы.

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter