Щёкин объяснил, почему необходимо провести денацификацию Евросоюза

Как только денацификация Украины будет проведена, этот процесс должен начаться в Европейском союзе, чтобы очистить ЕС от нацизма. Таким мнением в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" поделился заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Беларуси кандидат философских наук Николай Щёкин.


– После того как Зеленский уйдет в небытие и будет проведена демилитаризация всей территории Украины, Союзному государству придется браться за другую работу – денацификацию Европейского союза. В каком формате она пройдет, это уже другой вопрос. Но этот польский, румынский, чешский, французский, немецкий фашизм надо выжигать каленым железом. Необязательно, чтобы русские танки стояли в Берлине, хотя, может, и до этого дойдет. Но, имея опыт Второй мировой войны и процессов, происходящих последние 30 лет, Беларусь и Россия найдут универсальную формулу, которая с наименьшими потерями сможет осуществить эту денацификацию Европы и привести ее народы к демократии, – обратил внимание Николай Щёкин.


Эксперт напомнил, что вчера Институт национальной памяти Польши (ИНП) демонтировал три памятника солдатам Красной армии в стране.

– Они ежедневно в прямом эфире сносят памятники нашим дедам, которые были в Красной армии и освобождали всю Европу от этой чумы. Высшего кощунства и цинизма на моей памяти не было. Многие памятники стояли на местах захоронений.<...> Этим негодяям придется отвечать перед белорусским судом и нашим законом, а также перед законом человечества. Надеюсь, что это случится в ближайшее время, – констатировал Николай Щёкин.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter