Щёкин: никто никому не давал права бросать молодежь в огонь своих амбиций

Предпринятые силовыми структурами на сегодняшний день меры оправданны и аргументированны. Об этом, комментируя  уличные беспорядки, заявил порталу sb.by политолог, кандидат философских наук Николай Щёкин:

Эксперт обращает внимание:

– Я сам живу недалеко от места их недавних бесчинств, своими глазами видел, что могут творить обезумевшие в толпе люди. От их шума, от клаксонов под окном и у меня, и у соседей – бессонные ночи. Это пора прекращать. По сути, впервые за всю историю государственности Беларусь не просто подверглась внешнему открытому гибридному воздействию – в самой стране предпринята попытка создать учебный полигон для информационно-психологической войны. Мы увидели составляющие этой войны: диверсанты-блогеры, заезжие, кураторы из некоторых западноевропейских стран. И так называемые псевдолидеры-альтернативщики, которые, не считаясь ни с чем – ни с выбором народа, ни с законом, – вывели на улицы людей, а сами при этом спрятались за границей. 

Поэтому органы власти должны адекватно реагировать на попытки дестабилизации ситуации в стране, убежден Николай Щёкин:

– Принимаемые государством меры по сдерживанию натиска внешних врагов и внутренних предателей нацелены на минимизации последствий от их действий. И на то, чтобы законная избранная власть была во главе страны. Задача государства –пресекать эти вещи. А те, кто выходит на улицы, должны понять одну вещь: с государством играть нельзя! Надо уважать закон и принять простую истину: вы –меньшинство. И никогда не будет позволено, чтобы меньшинство навязывало свое мнение большинству, выразившему иное мнение. Предпринятые силовыми структурами на сегодняшний день меры оправданны и аргументированны. Ведь протестующие на улицах подвергают реальной угрозе и все остальное население страны.

osipov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter