Щёкин: мы видим прямой путь распада так называемой литовской государственности

18 января в нашу страну приехала делегация представителей гражданского общества Литвы. Они встретились с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. Это событие прокомментировал в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии НАН, кандидат философских наук Николай Щёкин.


Специалист подчеркнул, что сейчас в Литве нет суверенной власти, ее нельзя назвать независимым государством. Он напомнил и о другой проблеме – взлете цен на газ и топливо.

– Их территория – своего рода экспериментальный зоопарк от США. По сути, как и вся Прибалтика, Польша и Украина, – сказал Щёкин.

Щёкин поделился следующим мнением:

– Приезд к нам представителей части гражданского общества Литвы – это прямой путь распада так называемой литовской государственности, точнее ее иллюзии. Либо к большим переменам в этой стране. Многие эксперты уже говорили, что ушли времена, когда Литва и Латвия могли жить за счет европейских субсидий. Возможно, они уже поняли, что санкции против кого-либо плохо оборачиваются для их же народа, – пояснил он. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter