Мир на грани холода и голода. При этом ни один белорус не почувствовал дискомфорт

Квинтэссенция белорусскости

Сегодня произошло знаковое событие для всех граждан Беларуси - торжественное чествование передовиков агропромышленного комплекса Александром Лукашенко. Слова Главы государства о том, что «родная земля в надежных руках», приобретают экзистенциальный характер. Ни в одной стране мира не относятся с такой благодарностью к тем, кто кормит народ и создает продовольственную безопасность. Крестьяне - соль земли нашей, квинтэссенция белорусскости и, как показало время - самые преданные и надежные люди.

Сегодня мир на грани холода и голода. При этом ни один белорус не почувствовал дискомфорт, ущемление своих потребительских прав и свободы выбора. Те, кто хочет работать в стране, должны четко знать: все без исключения обязаны работать на белорусский народ. Те, кто испугался ответственности или поддался санкционному шантажу, то есть проявили малодушие, сами выбрали свой путь - и нам с ними не по пути. У Беларуси найдется ресурс заместить своим качественными продуктами любой продовольственный сегмент, начиная с «Макдональдса» и завершая централизованными поставками в ведущие страны мира.

К слову, это благо, что уходят третьесортные «Макдональдсы» и иже с ними. Пора научиться своим умом работать и для себя, а не горбатиться на дядюшку Сэма, пополняя его кошелек. 2022 год показал, что мы научились не только возделывать землю, бережно к ней относиться и получать достойные результаты, но и адекватно отвечать на современные вызовы, постоянно находясь в поиске новых нестандартных инновационных решений.

Надо понимать: АПК - это наша жизнь и наше будущее, основанные на традициях трудолюбия, культуры сельского хозяйства. Рекорды в АПК - это труд крестьян, ученых, управленцев, механизаторов и многих, кто посвятил свою жизнь благородному делу - кормить людей.  Что-то не слышно воплей оппозиции и беглых, которые на протяжении многих лет третировали Президента и все крестьянства, пытаясь очернить и продать нашу землю. Прошли годы - и сейчас уже всем стало очевидно, что Александр Лукашенко оказался прав, поставив заслон аферистам и спекулянтам и дав возможность нашим людям заработать и реализовать свои планы по совершенствованию сельского хозяйства.

Впереди много работы. Останавливаться на достигнутых, пусть даже на самых высоких показателях, нельзя. Предстоит и дальше осваивать новейшие технологии, прокладывать логистические направления, конкурировать - и заботиться о стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter