Щёкин: единая позиция Беларуси и России - фундаментальное условие безопасности наших стран

Белорусские граждане знают, что Президент работает 24 на 7. И поздняя по времени суток встреча Александра Лукашенко с министром обороны России Сергеем Шойгу никого не удивила. Скорее наоборот, вызвала во всем мире неподдельный интерес. Реализация планов единой группировки наших стран обеспечить обороноспособность и мир Беларуси и России, желание коллективного Запада продолжить войну подвигают нас к более решительным и точечным решениям.

Единая позиция Беларуси и России по защите нашей территориальной целостности - фундаментальное условие безопасности наших стран. Вопросы двухстороннего военного и военно-технического сотрудничества, которые обсудили министерства обороны Беларуси и России, а также подписанный Протокол между нашими странами о внесении изменений в Соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года стали реальной необходимостью сегодняшнего времени.

В этой связи надо отметить, что Беларусь всегда была и остается надежным партнером России в условиях военно-политической и экономической агрессии со стороны коллективного Запада. С сожалением надо признать, сегодня нет международного права. Осталось право силы.

Воспаленное воображение у змагаров и предателей, а также некоторых политических элит Запада не может воспринять реальность, главное для них - обвинить в своих грехах других. Создается впечатление, что натовские и брюссельские чиновники по интеллектуальной деградации начали обгонять змагаров. Поэтому такие обсуждаемые вопросы, как боевая подготовка и отслеживание, интеграционные процессы в области военного сотрудничества, защита территориальной целостности в контексте неготовности Запада идти на переговоры архиактуальны.

В данном контексте Александр Лукашенко подчеркнул, что «ни вы, ни мы не хотели войны и не хотим». В случае необходимости главная задача - отразить любую агрессию с максимальным нанесение урона врагу. По словам Президента, спецслужбы не фиксируют каких либо намерений к переговорам и диалогу со стороны Запада и Украины. Доказательство тому - высказывание Порошенко о том, что украинская сторона постоянно готовилась к войне и нагло врала всему миру о своей якобы заинтересованности остановить кровопролитие в 2014 году.

Наращивание на восточном фронте группировки НАТО может говорить только о том, что идет полномасштабная и глубокоэшелонированная подготовка к военному вторжению. Военно-политическая обстановка развивается хаотично, импульсивно, а поэтому непредсказуемо для всех. Даже любая малозначительная провокация может сдетонировать и взорвать всю Восточную Европу.

Сегодня Александр Лукашенко - крепкий орешек для Запада, и зачастую в силу духовной неразвитости западных политиков им не понятен. Им сложно понять заботу Президента о народе и стране, о дружбе в рамках Союзного государства, так как в основе западной политики - ложь, двойные стандарты и коррупция. Уверен, Беларусь в союзе с Россией сдержит натиск на Восток. Иной вопрос, насколько далеко коллективный Запад в своем безумстве готов пойти. Битва за существование только начинается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter