Беларусь пытаются взять в кольцо

Милитаризацию по периметру границы Беларуси НАТО следует расценивать как приведение в повышенное состояние военной напряженности со стороны коллективного Запада. Передислокация дивизии солдат и батальона «Леопардов», а следовательно инфраструктуры НАТО и стратегического вооружения к нашим границам говорит о целенаправленной политики на обострение с Беларусью и в целом с Союзным государством.

Складывается недвусмысленное впечатление о том, что Беларусь пытаются уже военным путем взять в кольцо. Наша страна оказалась практически в геополитических тисках наступательной военной машины НАТО. Вывод напрашивается один - идет подготовка специальной операции как минимум по устрашению белорусского народа, с одной стороны. А с другой, усиленно навязывается гражданскому обществу западноевропейских стран новая повестка дня: «на Востоке враг».

За последние несколько недель риск военного конфликта многократно возрос. Мы все являемся свидетелями необузданной военщины Запада. Отказ руководства коллективного Запада идти на диалог говорит о том, что начата полномасштабная геополитическая игра. Цель - Союзное государство и установление над ним своего господства. Александр Лукашенко на встрече с Генеральным прокурором России дал жесткий сигнал Западу о недопустимости подобных действий с их стороны. Более того, было предложено одуматься и незамедлительно пересмотреть свои агрессивные акции. Скопление на нашей границе тактического и стратегического вооружения и военного контингента НАТО будет расцениваться как возможный акт агрессии. В любом случае складывающаяся ситуация напоминает время перед Великой Отечественной войной.

Уже стало очевидно, что сближение Беларуси и России, а также эффективность Союзного государства, равно как и энергетический кризис, недовольство европейских обществ пандемией и методами борьбы с ней, миграционный коллапс, вызванный бездарной политикой европейских чиновников и вашингтонским руководством, подталкивает коллективный Запад к решительным и одновременно абсурдным мерам. Разворачивается очередной этап по дискредитации Беларуси в глазах общественности с последующей потенциальной военной интервенцией. Шаги, предпринимаемые Западом и нацеленные на эскалацию с применением вооруженных наступательных сил, очень опасны. И они станут губительными для всего коллективного Запада. Еще есть время остановится и принять взвешенное решение - и предложенный диалог как со стороны Беларуси, так и со стороны России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter