Щучинские юидовцы – одни из лучших в области

Областной слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения принес очередную победу в копилку команды СШ № 1 г. Щучина. Конкурс проходил в 48-й раз. Его организаторами выступили управление внутренних дел и главное управление образования Гродненского облисполкома. Не обошлось без помощи общественных организаций и объединений.

За победу сражались 19 команд-участниц областного слета ЮИД. Все они – победители районных слетов. Ребята продемонстрировали навыки вождения велосипеда, знания и умения в области безопасности дорожного движения и, конечно же, свои творческие способности.

По итогам соревнований команда ЮИД средней школы № 1 г. Щучина "Светофор"  завоевала второе место. Лучшим в своей возрастной группе в конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим» стал Дмитрий Бердовский. Первое место в этом конкурсе завоевала и вся команда.

– Горжусь своими ребятами! – отметил их руководитель Виктор Лештаев, который вот уже четверть века в юидовском движении. – Наша команда выступила достойно. Такие мероприятия, посвященные обучению детей безопасному поведению на дороге, всегда актуальны. Это хороший способ привить молодежи культуру поведения на дороге и помочь лучше усвоить все правила дорожного движения.

Фото команды ЮИД СШ № 1 г. Щучина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter