«Щит и меч»: игра стоит свеч!

В Минске пройдет интеллектуальный турнир Академии МВД

36 команд интеллектуалов из вузов Беларуси, России и Украины будут соревноваться в ближайшие выходные в Минске

Интеллектуальные игры «Щит и меч» снискали популярность и славу в молодежной среде. Не случайно они признаны Белорусской лигой интеллектуальных команд лучшим турниром республики по итогам 2009-го и 2010 годов. Ему заслуженно присвоен статус выводящего на чемпионаты Беларуси и Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд.

23—24 ноября в Минске пройдет IХ Международный турнир Академии МВД Республики Беларусь по интеллектуальным играм «Щит и меч». Он проводится при поддержке Белорусской лиги интеллектуальных команд. Наряду со студентами посостязаются в эрудиции и интеллекте и курсанты силовых вузов. Нашу страну будут представлять команды Академии МВД, Военной академии, Института национальной безопасности, Института пограничной службы, Командно-инженерного института МЧС.

В интеллектуальной игре «Эрудит-квартет», которая пройдет в субботу, в каждом туре одновременно будут участвовать по 3—4 команды. В каждом раунде им предложат по пять вопросов, объединенных общей игровой темой. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоит из четырех блоков по пятнадцать вопросов. На каждое задание командам дается одна минута для обдумывания правильного ответа. Баллы суммируются.

Команда-победительница, сообщил «Р» главный специалист группы информации и общественных связей Академии МВД Беларуси Сергей Чеботарев, будет награждена кубком турнира. Лучшая команда силовых ведомств получит специальный кубок и грамоту турнира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter