Щеткина: Запад не имеет права говорить о демократических процессах, потому что сам нарушает права человека

Если бы сегодня случилось нечто хорошее, то эту заслугу приписали бы всему обществу. Но если бы это не понравилось коллективному Западу, то обвинили бы снова лидеров наших государств. Такое заявление сделала сегодня руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина. Она считает, что любые действия Беларуси и России всегда будут оцениваться с позиции, максимально выгодной странам Запада.


– Что бы ни случилось и что бы мы ни делали, мы видим даже не двойные стандарты и даже не наглые подходы! Мы становимся очевидцами событий, которые говорят сами за себя. Понятия справедливости и солидарности – плавающие для них. Столько, сколько сейчас делает Беларусь, чтобы поддержать беженцев, не делает никто. Мы дали им крышу над головой, их лечат, кормят и одевают.

Марианна Щеткина обратила внимание на то, что в оказании любой помощи людям, застрявшим на польской границе, задействовано гражданское общество. Она подчеркнула:


– Все в Беларуси заинтересованы в том, чтобы у людей не было сложностей. Представьте, что это  значит – несколько дней жить под открытым небом с детьми! Страны коллективного Запада кричат о демократии, замечая что-то непонятное в других государствах и обвиняя их в этом, даже не побывав в них. Они просто не имеют права говорить о демократических процессах, потому что те люди, которые находятся по ту сторону границы, нарушили уже все права человека. При желании этот вопрос можно было решить очень быстро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter