Щеткина: важно создать условия для развития потенциала молодежи

Ставка на молодежь является гарантией развития страны, заявила заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению ЦУР Марианна Щеткина на конкурсе "100 идей для Беларуси", сообщает БЕЛТА

Фото: БЕЛТА


По мнению Марианны Щеткиной, креативные личности способствуют развитию общества, поэтому очень важно создать условия, в которых молодые люди смогут реализовать свой потенциал. Но это возможно лишь при наличии желания у юного поколения. "Здесь собралась креативная молодежь. Если мы сегодня идем по пути информатизации общества, то, конечно, ставка должна быть на них", - отметила зампредседателя Совета Республики. 

Выставка "100 идей для Беларуси" на деле доказывает, что человеческий капитал является главным богатством любой страны, уверена Марианна Щеткина. Некоторые проекты, которые предлагают школьники, уже можно запускать в производство или использовать в здравоохранении. Поэтому совсем не случайно, что среди приоритетов, прозвучавших на V Всебелорусском народном собрании, были названы информатизация и молодежь. 

Идейным вдохновителем проекта "100 идей для Беларуси" с 2011 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter