Щёткина: импортонезависимость – перспектива цифрового развития Союзного государства

Такое мнение во время открытия форума "Цифровое развитие" выразила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина. Ее слова приводит БЕЛТА.


Марианна Щёткина отметила, что на современном этапе цифровая трансформация коснулась всех направлений деятельности.

 – Формирование информационного общества и развитие IT-индустрии касается государственного управления, бизнеса и общества в целом, – подчеркнула она. – Международная специализированная выставка, которая сегодня представлена в "Минск-Арене", дает возможность ознакомиться с инновационными разработками и оценить вероятность их внедрения в различных направлениях.

По ее словам, сейчас большое значение имеют перспективы цифрового развития Союзного государства.


– Это цифровая трансформация внутренних рынков, транспортных коридоров, использование цифровых технологий конструирования умных городов. Но еще важнее – импортонезависимость, – добавила руководитель представительства.

Марианна Щёткина также зачитала приветствие Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2022" будет проходить до 10 июня. На выставке свою продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter