Щербаченя: Президент четко сформулировал, в каком направлении движется наша страна

Начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя о Послании Президента к белорусскому народу и Национальному собранию:



– Встречи такого формата всегда актуальны, особенно в преддверии важного события  республиканского референдума, когда каждый человек должен понимать, что происходит в обществе. В ходе послания Александр Лукашенко в очередной раз четко сформулировал, в каком направлении движется наша страна, затронув все аспекты динамичного развития.

Благополучие людей складывается в том числе из чувства безопасности и спокойствия у белорусов, что и является основной задачей правоохранительных органов. Милиция Могилевской области вносит свой вклад в это общее дело. Так, по итогам 2021 года нам удалось снизить число пострадавших от преступлений людей, сохранить положительную тенденцию последних лет по сокращению числа преступлений по линии уголовного розыска.

В своем Послании Глава государства также отметил важность Года исторической памяти. Перед нами стоит задача консолидироваться в сохранении прошлого, без которого невозможно движение вперед. Мы не остаемся в стороне: в этом году, например, запланирована масштабная реконструкция памятника легендарному батальону милиции капитана Константина Владимирова и открытие обновленного музея органов внутренних дел Могилевской области. Бережное отношение к истории не только укрепляет единство людей, но и позволяет нам успешно справляться с любыми задачами.

Фото УВД Могоблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter