ЩелчОК!

Определились финалисты Открытого чемпионата Беларуси по хоккею
Определились финалисты Открытого чемпионата Беларуси по хоккею

Обращаюсь к читательницам! В воскресенье стартует финальная серия Открытого чемпионата Беларуси, так что искренне советую дамам не допекать своих мужчин поездками по магазинам или домашними хлопотами. Ответ с их стороны, скорее всего, будет категоричен: «Дорогая, у меня сегодня хоккей». Кстати, дамы, если вы хотя бы чуть–чуть увлекаетесь спортом, то позвольте еще один совет: напроситесь сходить на хоккей вместе. Будьте уверены, не пожалеете. В этом году финал обещает быть потрясающе интересным. За золотые медали чемпионата поспорят объективно две сильнейшие команды: действующий чемпион «Юность» и «Динамо». Эти клубы и в регулярном первенстве заняли две верхние строчки. Дополнительной пикантности серии добавляет и тот факт, что «Юность» и «Динамо», наверное, являются самыми принципиальными соперниками, этакими антагонистами, и финальное противостояние становится делом чести.

Интересно будет посмотреть и на белорусских легионеров, которые на время плей–офф присоединились к нашим клубам. По словам главного тренера «Юности» Михаила Захарова, его команда к финалу больше никого дозаявлять не будет, ограничившись Алексеем Угаровым и Михаилом Грабовским. А вот в «Динамо», помимо уже играющих за клуб Олега Антоненко и Сергея Заделенова, возможно, появятся Алексей Крутиков и голкипер Сергей Шабанов.

В отличие от прошлогодней финальной серии не все нынешние решающие встречи пройдут в столичном Дворце спорта, а только те, в которых хозяином будет «Динамо». «Юность» же будет принимать финал на своей домашней арене в парке Горького. Именно на ней и состоится первая игра в воскресенье. Победит в финале тот, кто выиграет четыре матча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter