Шайбу рублем не купишь

Хоккейная сборная СССР была очень сильной командой.
Хоккейная сборная СССР была очень сильной командой. Ее могли не любить, но не уважать и не считаться с ней - никогда. Альметов, Александров, Старшинов, Третьяк, Фирсов - эх, были же времена, были же имена... А вот сегодняшнюю российскую сборную к числу уважаемых никак не отнесешь. Кто вспомнит, когда она выигрывала что-нибудь в последний раз? Упоминается она все больше в скандальных хрониках. Так, на мировом первенстве в Чехии все заговорили о россиянах, когда в их составе объявился любитель марихуаны. Теперь же, после четырех поражений россияне начали поиск врагов. А как иначе - ведь виновата всегда не команда, а зеркало...

Первым в списке врагов оказался арбитр матча Россия - США. Чеха Владимира Шиндлера обвинили в неквалифицированном судействе и подсуживании американцам. Руководство российской команды подало и протест, но потом одумалось и от него отказалось. Ясно, что делу это не поможет. А еще раз позориться перед всем миром, кроме той игры, что демонстрирует сборная на чемпионате, стало стыдно. Да, сегодня в российском хоккее "крутятся" очень большие деньги, в контрактах хоккеистов прописаны суммы в долларах с большим количеством нулей. Однако совершенно очевидно, что без чувства патриотизма, желания постоять за честь страны, победы сами по себе не приходят.



Табло

Хоккей. Чемпионат мира.

Группа "F". Россия - Словакия - 0:2, Швеция - Финляндия - 1:1, Россия - США - 2:3, Финляндия - Дания - 6:0, Дания - Словакия - 0:8, Швеция - США - 3:1, Финляндия - Россия - 4:0.

Положение команд: Словакия, Швеция и Финляндия - по 7 очков, США - 3, Россия - 2, Дания - 0.

Группа "Е". Канада - Латвия - 2:0, Чехия - Австрия - 2:0, Латвия - Швейцария - 1:1, Австрия - Германия - 1:3, Швейцария - Чехия - 1:3, Канада - Германия - 6:1, Латвия - Австрия - 5:2.

Положение команд: Чехия - 8, Канада - 7, Латвия - 4, Германия - 3, Швейцария, Австрия - по 2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter