Шайба золотая

Минская команда «Партизан» заняла первое место в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента. В финальном матче дивизиона «А» младшей возрастной группы юные минчане одолели сверстников из солигорского «Шахтера» — 4:1. Третьими стали «Принеманские ястребы» из Гродно.


В Оршу, где прошел турнир, съехалось 8 команд, но сильнее созданного при физкультурно–оздоровительном центре администрации Партизанского района Минска «Партизана» никого не оказалось. Команда эта, кстати, выигрывала «Золотую шайбу» четыре года назад.


С 12–летним нападающим из ее нынешнего состава Пашей Островским я побеседовал на трибуне:

— Меня родители в хоккей отдали 7 лет назад. Мои любимые клубы «Динамо» (Минск) и московский ЦСКА. Мне нравится забивать голы.


Тренер «Партизана» Максим Яковлев ценит настырность своего форварда, но считает, что Паше больше нужно работать на команду:

— У нас 3 человека заболели, не смогли приехать в Оршу. Так что мальчишкам приходится играть и за себя, и за своих отсутствующих товарищей. Не зря же они на тренировки в 6 утра в ледовый дворец на Притыцкого приезжают!


Лучшим бомбардиром турнира стал Арсений Высоцкий из «Партизана». Лучшим вратарем признан Сергей Жиголев («Беркут», Минск), защитником — Максим Арцукевич («Принеманские ястребы»), нападающим — Роман Рудковский («Шахтер»). Все лауреаты и участники турнира получили награды и призы от организаторов — Министерства образования, Министерства спорта и туризма, БРСМ, Федерации хоккея, Президентского спортивного клуба и детско–юношеского клуба по хоккею «Золотая шайба».


Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter