В Минске стартовали 13-е республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

Шайба вброшена

В Минске стартовали республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В субботнем матче открытия турнира, который проходит уже в 13‑й раз, команда Президента на льду «Олимпик Парка» разгромила команду Могилевской области со счетом 6:2.

Фото:  БЕЛТА

Команда Президента, в которой играют многие известные мастера прошлых лет — Олег Антоненко, Геннадий Савилов, Владимир Цыплаков, Ярослав Чуприс, Павел Белый и другие, в этом году усилилась еще несколькими игроками. К ней присоединился Николай ­­Лукашенко, который в прошлом сезоне дебютировал на турнире, а в этом году вошел в состав команды, а также Михаил Грабовский, не так давно завершивший спортивную карьеру и вошедший в тренерский штаб минского «Динамо». Новички не затерялись в первом же поединке: на счету Николая ­­Лукашенко — две заброшенные шайбы, на счету Михаила Грабовского — три результативные передачи. После стартового матча турнира еще недавно единственный белорусский энхаэловец высоко оценил уровень игры:

— Приятно вернуться назад, поиграть в настоящий, умный хоккей. Много передач, не везде такое увидишь.

Авторами еще четырех шайб, заброшенных в ворота команды Могилевской области, стали Андрей Башко, Александр Рядинский, Константин Кольцов и Александр ­­Лукашенко, записавший на свой счет и один ассистентский балл. В составе гостей взятиями ворот отличились Сергей Ясюкевич и Кирилл Иванов.

Татьяна ЛИТВИНОВА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter