Хоккеисты «Юности» приблизились к выходу в полуфинал плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2024/25, пишет БЕЛТА.
Фото из архива «СБ»
Третий поединок противостояния столичного клуба и «Локомотива» состоялся в Орше. Стартовую треть хозяева завершили с преимуществом в два гола, а в начале второго периода довели счет до крупного — 3:0. Две из трех шайб за «железнодорожников» провел защитник Антон Савельев. Незадолго до ухода на перерыв минчане сократили отставание, а в следующей 20-минутке Никита Веренич оформил дубль и сравнял цифры на табло. Выяснение отношений перетекло за пределы основного времени, первый овертайм победителя не выявил, а во втором дополнительном отрезке викторию «Юности» принес Владимир Ровба — 4:3.
Таким образом, представители столицы ведут в серии до четырех побед уже со счетом 3:0. Четвертый поединок между командами будет сыгран 14 марта также в Орше. Ранее в среду «Металлург» обыграл «Гомель» со счетом 4:1 и сократил отставание в противостоянии (1:2). 13 марта состоятся третьи матчи в дуэли «Бреста» и «Витебска» (счет в серии — 0:2), а также в паре «Динамо-Молодечно» и «Немана» (1:1). Обе встречи стартуют в семь часов вечера.