Шайба Протаса помогла «Вашингтону» победить «Виннипег» в игре НХЛ

В сыгранном сегодня ночью по нашему времени матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», цвета которого защищает белорусский нападающий Алексей Протас, в родных стенах взял верх над «Виннипег Джетс» – 4:3 (в овертайме).

По ходу поединка подопечные Питера Лавиолетта уступали – 0:2. Но, проявив характер, смогли повернуть течение игры в другую сторону и вырвали трудовую победу в овертайме.

В составе «столичных» отличились Александр Овечкин (17-я минута), Дмитрий Орлов (25), Алексей Протас (45) и Том Уилсон (61). У «Виннипега» авторами голов стали Кайл Коннор (2), Коул Перфетти (3) и Пьер-Люк Дюбуа (59).

Протас провел на льду 13 минут 36 секунд – и, помимо гола, отметился тем, что нанес три броска по воротам, совершил два силовых приема и заблокировал один бросок соперника. Белорус завершил матч с показателем полезности «+1» и был признан второй звездой встречи.

Всего в активе Алексея Протаса 28 матчей в Национальной хоккейной лиге, в которых он набрал 9 (3+6) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 53 балла после 40 матчей, «Вашингтон Кэпиталз» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 21 января против «Бостон Брюинз».