Шайба на вес золота

Лучшей дворовой хоккейной дружиной в младшей возрастной группе стал горецкий “Мираж”

Лучшей дворовой хоккейной дружиной в младшей возрастной группе стал горецкий “Мираж”

Всю зиму за право выйти на лед в финале республикан-ских соревнований среди детей и подростков в младшей группе по хоккею “Золотая шайба” на призы Президента Республики Беларусь боролись 584 “дворовые” ледовые команды. Возраст участников не превышает 13 лет. В финал, впервые прошедший в Орше, пробились восемь сильнейших. Нынешняя “Золотая шайба” уже 18-я по счету.

В матче за первое место встретились “Беркут” Фрунзенского района Минска и “Мираж” (Горки). Победу со счетом 6:4 праздновали юные хоккеисты из Могилевской области. Третье место заняли “Принеманские Ястребы” Октябрьского района Гродно, которые переиграли гомельский “Спартак”.

Кстати, в прошлом году на “Золотой шайбе” хоккеистов из небольшого райцентра Горки называли сенсацией турнира. В младшей группе команда “Мираж” заняла второе место, уступив только столичному “Партизану”, а в старшей группе горецкие хоккеисты “Сокола” стали победителями. Обе команды тренирует Иван Высоцкий.

Финальный этап “Золотой шайбы” в старшей возрастной группе (1999—2000 годов рождения) начнется сегодня в Горках Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter