Шавкат Мирзиёев вступил в должность Президента Узбекистана

В Узбекистане сегодня состоялась инаугурация вновь избранного Президента страны Шавката Мирзиёева. Глава государства принес присягу на совместном заседании обеих палат Парламента.

«Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич принял участие в инаугурации переизбранного Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Торжественное мероприятие состоялось в новом здании Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан с участием членов Правительства, парламентариев, видных общественных деятелей, дипломатического корпуса», - рассказали корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии в Ташкенте.

Президентские выборы в Узбекистане состоялись 24 октября.

В белорусском посольстве напомнили, что 25 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Шавката Мирзиёева с переизбранием на высший государственный пост. Белорусский лидер выразил убежденность в том, что под опытным руководством Шавката Мирзиёева Узбекистан продолжит динамичное развитие, укрепление экономического потенциала и позиций на международной арене.

Дипломатические отношения между Беларусью и Узбекистаном установлены 21 января 1993-го. В 2018 году стороны отметили 25-летие их установления.

Фото посольства Беларуси в Узбекистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter