Шатько: только за нами - минимум 400 000 избирателей

Раздающиеся в интернете заявления об отсутствии у избирателей интереса к выборам в местные Советы не соответствуют действительности. Об этом хорошо знают в штабе Республиканского общественного объединения «Белая Русь», не только активно участвующего в избирательной кампании, но и занимающегося ее тщательным мониторингом.



Говорить о низкой активности людей на выборах не приходится даже в силу косвенных причин. Заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько приводит простые цифры:

- Достаточно сказать, что численность только нашего общественного объединения - около 180 000 человек. А ведь у них есть семьи. И все эти люди отличаются повышенной активностью. Так что под 400 000 активных избирателей одна «Белая Русь» уже стране обеспечила!

При этом большой акцент в своей работе объединение делает на работу с молодежью:

- Речь идет и о молодых членах «Белой Руси», и о подрастающем поколении в целом. Разъяснить важность участия в выборах, значимость избирательных кампаний для страны - наша одна из самых главных задач. Тем более что интерес в этом у нас самый непосредственный: впереди - парламентские выборы.

                                                                                                                                                                Фото: РОО «Белая Русь»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter