Шашлыки, световое шоу, дискотека: 25 декабря на Призаводской площади МТЗ состоится большой новогодний праздник

На площади перед центральной проходной Минского тракторного завода по улице Долгобродской 24 декабря стартовала праздничная торговля.


 – В 14:00 на Призаводской площади начали работу торговые домики, где можно приобрести продукты питания и сувениры, –сообщил «Трактор.бел» со ссылкой на информацию комбината общественного питания МТЗ.

– Шашлычная, блинная, пирожковая, сувенирная – четыре тематических домика будут работать для заводчан и гостей Минского тракторного завода до 19:00, – проинформировали организаторы праздничной торговли. – Мы представим широчайший ассортимент продукции собственного приготовления. Кстати, в этом году можно будет попробовать в том числе фирменный глинтвейн.

Наряду с шашлыками из мяса, рыбы и курицы повара предложат ребра и скумбрию на решетке, купаты, жареные крылья, лаваш с сыром сулугуни. На гарнир – капусту квашеную и «провансаль», пряную морковь, печеные перцы, помидоры, баклажаны. Пирожки и блинчики будут с разнообразными начинками. А на десерт – фирменный пряник от кондитеров Минского тракторного завода.

В субботу, 25 декабря, на той же площади перед центральной проходной МТЗ состоится большой новогодний праздник. Начало –в полдень, когда зазвучит фоновая музыка и откроются домики со всевозможными угощениями. В 14:00 заработают аттракционы. Юных гостей праздника будут развлекать аниматоры и ростовые куклы. С 15:00 до 19:00 в праздничный марафон включатся творческие силы Дворца культуры МТЗ: хореографические ансамбли «Лянок» и «Серпантин», а также вокальная студия «Голос детства». Вместе с ними на сцену выйдут лауреаты смотра-конкурса художественной самодеятельности Минского тракторного завода «Пой, BELARUS!», выступавшие в народном и эстрадном жанрах. Когда стемнеет, свое мастерство покажут артисты светового шоу «Элементаль». Запланировано выступление кавер-бендов и дискотека. Закончится праздник в 22:00.

Огни новогодней елки на Призаводской площади МТЗ зажглись 20 декабря. Любимый сказочный персонаж будет появляться на площади каждый день, начиная с 25 декабря и заканчивая 3 января. Ни один юный участник праздника не уйдет без сладкого сюрприза. По традиции площадь перед Рождеством и Новым годом ярко украшена и представляет собой одну большую фотозону. Один из элементов –сани Деда Мороза, «запряженные» в трактор BELARUS-2022.

Фото МТЗ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter