Шарики да ролики

В Ивацевичах арестованы «левые» запчасти
В Ивацевичах арестованы «левые» запчасти

Сдавая гараж в аренду, его владелец даже представить себе не мог, в какую неприятную историю из–за этого попадет. Фирма, торгующая запчастями, превратила гараж в склад и под завязку загрузила его подшипниками всех мастей: от маленьких, используемых в швейных машинах, до огромных — к тракторам и грузовым автомобилям. Документы, подтверждающие легальность их приобретения и качество, отсутствовали.

Сотрудники Барановичского межрайонного комитета государственного контроля Брестской области и отдела управления департамента финансовых расследований КГК Брестской области на днях пресекли бойкую торговлю «левыми» подшипниками. Их пересчитывали двое суток. Насчитали более 38 тысяч штук 567 наименований — на сумму 149 миллионов рублей!

Покупали эту продукцию, которая предположительно была ввезена из России, в основном сельскохозяйственные производственные кооперативы Ивацевичского района и прилегающих к нему территорий. Хозяева фирмы, не стесняясь, рекламировали подшипники в местной прессе.

На все подшипники, которые пока хранятся в Ивацевичах, наложен арест.

«Сейчас наши сотрудники проводят проверку, выясняя каналы поступления подшипников в Беларусь, законность их реализации и ущерб, нанесенный государству такой коммерческой деятельностью, — рассказал о дальнейшей работе исполняющий обязанности заместителя начальника Барановичского межрайонного отдела УДФР КГК Брестской области Валерий Велесницкий.

Фото предоставлено Барановичским межрайонным отделом КГК Брестской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter