Шарик из Простоквашино завел аккаунт в Instagram

Герой мультсериала "Простоквашино" пес Шарик теперь будет выкладывать закадровые истории жизни в деревне и фотографии кота Матроскина в своем профиле в социальной сети Instagram, пишет РИА Новости со ссылкой на студию "Союзмультфильм".



Новые серии известного мультфильма студия начала публиковать в начале апреля в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, а также на ресурсе Кино Mail.Ru. В конце мая "Союзмультфильм" открыл официальный YouTube-канал. В пятой серии, которая называется "Шарик хочет телефон", пес пытается сделать популярным свой личный блог. Эпизод из мультфильма получил развитие в социальной сети: Шарика зарегистрировали в Instagram под ником Sharrrik.



Как рассказали в студии "Союзмультфильм", это первый случай, когда российский мультипликационный герой появился в социальной сети как самостоятельный пользователь. Один из главных героев "Простоквашино" публикует на своей страничке "закадровые" подробности жизни в деревне, не забывая о последних тенденциях и флэшмобах социальной сети. Например, пес любит снимать фото и видео с Матроскиным.

В новых сериях Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачев, почтальона Печкина - актер Иван Охлобыстин, а актриса Юлия Меньшова подарила свой голос маме Дяди Федора. За Дядю Федора говорит юный актер Алексей Онежен, за Матроскина - Антон Табаков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter