Шарф стал поводом для драки

Вокруг драки, которая состоялась 25 марта в Гомеле...

Вокруг драки, которая состоялась 25 марта в Гомеле якобы между футбольными болельщиками, разговоров и догадок было больше, чем фактов. Не отрицая сам факт хулиганства, в УВД не торопятся связывать его с футболом — предлагают дождаться результатов расследования.


В роли потерпевших сегодня выступают два человека — жители Минска и Борисова. Действительно, ребята специально приехали на игру. В 11.30 прогуливались в районе универмага «Гомель» — это минут десять ходьбы от стадиона «Центральный». (Организованные и охраняемые милицией болельщики из Минска прибыли в Гомель в 15.45.) Там и состоялась встреча. По данным следствия, гомельчан было семеро, но в инциденте активно участвовали двое. Возможно, в роли красной тряпки выступил шарф 20–летнего минчанина — с символикой «Динамо». Слово за слово — принялись махать руками и ногами. Когда парень упал без сознания — разбежались. Задержали подозреваемых уже через час неподалеку — им 18 и 20 лет.


В Гомельской областной клинической больнице о состоянии потерпевшего не говорят, ссылаясь на врачебную тайну. Начмед Александр Шукайлов сообщил лишь, что на момент середины вчерашнего дня парень оставался без сознания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter