Шарапова – теннисистка года

Россиянка с белорусскими корнями Мария Шарапова названа лучшей теннисисткой года в рамках вручения престижной премии ESPY Award

Об этом сообщается на официальном сайте организатора мероприятия — американской телекомпании ESPN. Юбилейное, 20-е, вручение наград прошло в Лос-Анджелесе.

Шарапова в 2011 году выиграла турниры в Риме и американском Цинциннати, а также вышла в финал Уимблдона, где уступила чешке Петре Квитовой.

Теннисистом года был назван серб Новак Джокович, который в прошедшем году стал победителем десяти турниров, включая Уимблдон и US Open. Рекордсменом по количеству собранных на церемонии наград (3), а также лучшим спортсменом года стал баскетболист «Майами» Леброн Джеймс.

Британский футболист Дэвид Бекхэм стал лучшим игроком североамериканского чемпионата (MLS), а лидер испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси — лучшим зарубежным спортсменом.