Шарангович забросил во втором матче подряд, «Нью-Джерси» обыграл «Баффало»

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» взял верх над «Баффало Сейбрз» в очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги – 3:2, тем самым прервав свою 11-матчевую серию поражений в родных стенах.

Счет в игре на 18-й минуте открыл белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович.

Во втором периоде «клинки» усилиями Тобиаса Ридера (27-я минута) и Джеффа Скиннера (28), которые забросили две шайбы в течение 57 секунд, вырвались вперед.

Но вскоре Сами Ватанен (31) восстановил равновесие. А на 45-й минуте точный бросок Майлза Вуда в большинстве принес победу хозяевам площадки. Егор Шарангович при этом, кстати, тоже находился на льду.

В общей сложности белорусский нападающий отыграл 18 минут 38 секунд, из которых 2 минуты 51 секунду в большинстве и 2 минуты 2 секунды в меньшинстве.

Помимо заброшенной шайбы белорус отметился двумя бросками по воротам, четырьмя перехватами и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Шарангович набирает очки по системе «гол плюс пас» в трех матчах подряд. До этого он записал на свой счет результативную передачу и заброшенную шайбу в двух встречах кряду с «Нью-Йорк Айлендерс». А вообще на счету белорусского форварда 10 (6+4) баллов за результативность в 24 матчах НХЛ при показателе полезности «+4».

«Нью-Джерси» имеет 22 очка после 26 проведенных игр и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона.

Следующий поединок подопечные Линди Раффа проведут ночью 19 марта по нашему времени против «Питтсбург Пингвинз».