Шарангович забросил шайбу, но его «Нью-Джерси» уступил «Вашингтону» в матче чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович поразил ворота «Вашингтона». Однако по итогам команда белоруса все равно проиграла со счетом 2:3.

«Дьяволы» вышли вперед благодаря точному броску Михаила Мальцева (7-я минута).

«Вашингтон» ответил голами за авторством Якуба Враны (16) и Никласа Бэкстрема (23).

Менее чем через минуту после того, как счет стал 1:2, Егор Шарангович, завершив слаломный проход к чужим воротам хлестким броском, восстановил равновесие.

Однако столичный клуб все-таки вырвал победу благодаря голевому успеху одной из главных своих звезд Александра Овечкина, который поставил точку в развитии счета на 34-й минуте.

Егор Шарангович выходил на лед в третьей тройке нападения вместе с Трэвисом Зэйджаком и Никитой Гусевым и в общей сложности провел на льду 14 минут 47 секунд (19 смен), завершив матч с «0» в графе «полезность».

Всего белорус провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 15 матчей, в которых набрал четыре (3+1) очка по системе «гол плюс пас».

Имея 16 баллов после 16 проведенных встреч, «Нью-Джерси» занимает в турнирной таблице Восточного дивизиона седьмое место.