Шарангович признан первой звездой по итогам очередного победного матча «Нью-Джерси»

«Нью-Джерси Девилз» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в гостях сломил сопротивление «Филадельфии Флайерз» – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2). Более чем весомый вклад в этот результат внес белорусский нападающий Егор Шарангович, набравший два (1+1) балла по системе «гол плюс пас».

В составе хозяев льда отличились Джоэль Фараби (13-я минута) и Шон Кутюрье дважды (52, 59). А у «дьяволов» заброшенными шайбами отметились Майкл Маклеод (10), Кайл Палмиери (20), Егор Шарангович (30) и Трэвис Зэйджак (40).

Шарангович, помимо того, что забросил сам, записал на свой счет результативную передачу при четвертом взятии ворот «летчиков».

В общей сложности белорусский форвард провел на льду 16 минут 5 секунд (22 смены), за которые совершил четыре броска по воротам, один перехват, заблокировал один бросок соперника и выиграл единственное вбрасывание, в котором участвовал. Минчанин завершил поединок с показателем полезности «+1» и по итогам поединка был признан первой звездой матча.

Всего в 28 играх в сильнейшей лиге мира Шарангович набрал 12 (7+5) очков по системе «гол плюс пас». В списке лучших снайперов команды белорус делит второе место с Джеком Хьюзом и Павлом Захой, которые тоже отличились по семь раз. Из хоккеистов «Нью-Джерси» больше взятий ворот на своем счету имеет лишь Майлз Вуд, забросивший девять шайб.

«Нью-Джерси» набрал 28 очков в 30 проведенных матчах и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона НХЛ. Следующую встречу команда Линди Раффа, выигравшая четыре из пяти последних поединков, проведет ночью 26 марта по нашему времени против «Вашингтон Кэпиталз».