Шарангович отметился результативной передачей, но его «Нью-Джерси» уступил «Вашингтону» в поединке НХЛ

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, потерпел первое поражение в новом сезоне Национальной хоккейной лиги. Команда Линди Раффа проиграла «Вашингтон Кэпиталз» – 1:4.

В составе «Вашингтона» отличились Энтони Манта (5-я минута), Дмитрий Орлов (10), Даниэль Спронг (30) и Евгений Кузнецов (50). А у «дьяволов» единственную шайбу забросил Янне Куокканен (54), которому ассистировали Егор Шарангович и Деймон Северсон.

Минчанин провел на льду 11 минут 30 секунд, из которых 32 секунды в большинстве и 1 минуту 8 секунд в меньшинстве. И помимо ассистентского бала отметился пятью бросками по воротам и одним перехватом. Шарангович закончил игру с показателем полезности «-2».

Всего на его счету два (0+2) очка в этом регулярном чемпионате НХЛ в трех матчах.

Следующую игру «дьяволы» проведут ночью 24 октября по нашему времени против «Баффало Сэйбрз».