Шарангович отметился голом и ассистом, но «Нью-Джерси» уступил «Каролине»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого играет белорусский нападающий Егор Шарангович, потерпел поражение от клуба «Каролина Харрикейнз» – 2:3.

По ходу поединка «дьяволы» вели со счетом 2:0, и все вроде бы шло к их виктории. Но они пропустили две шайбы на последних минутах третьего периода, а затем капитулировали в овертайме.

Одним из героев матча стал Егор Шарангович, который на 36-й минуте отличился сам, а на 49-й ассистировал Нико Хиширу.

В составе «Каролины» отличились Брейди Скжей (56-я минута), Нино Нидеррайтер (59) и Сет Джарвис (62).

Егор Шарангович провел на площадке 21 минуту 35 секунд – и за это время, помимо гола и результативной передачи, отметился четырьмя бросками и одним перехватом.

Всего белорус сыграл в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги 72 встречи, в которых набрал 45 (23+22) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 62 балла после 78 матчей, «Нью-Джерси Девилз» занимает 14-ю строку в турнирной таблице Восточной конференции. До окончания сезона команда, досрочно потерявшая шансы на попадание в плей-офф, еще проведет четыре поединка. Ближайший из них – против «Детройт Ред Уингз» – состоится 24 апреля.