Шарангович обновил рекордные голевую и результативную серии в НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, проиграл на выезде «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:3.

У «островитян» авторами голов стали Джош Бэйли (19-я минута), Адам Пелеч (30) и Мэтью Барзал (56). А в составе «Нью-Джерси» отличились Егор Шарангович (10) и Натан Бастиан (51).

Шарангович вернулся в строй после пропуска трех встреч из-за попадания в COVID-протокол и был в своей команде одним из лучших. Белорус провел на льду 17 минут 42 секунды и за это время сделал три броска, заблокировал один бросок соперника, провел один силовой прием и, главное, забросил одну из шайб «дьяволов». Отметим, что Шарангович отличился в четвертом матче подряд, тем самым обновив личный рекорд по продолжительности голевой серии в сильнейшей хоккейной лиге мира. А кроме того, он продлил и рекордную серию с набранными очками, которая теперь составляет пять встреч.

Имея 33 очка после 37 проведенных поединков, «Нью-Джерси Девилз» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда Линди Раффа проведет против клуба «Аризона Койотис» ночью 20 января по нашему времени. Недавно в составе «койотов» дебютировал наш защитник Владислав Колячонок, так что не исключено белорусское дерби.