Шар в лузу. Дворцовый вариант

Вчера для минчан и гостей столицы впервые открылись двери бильярдного зала и ресторана-варьете Дворца Республики.
Вчера для минчан и гостей столицы впервые открылись двери бильярдного зала и ресторана-варьете Дворца Республики. Накануне первый заместитель управляющего делами Президента Николай Корбут перерезал ленточку перед входом в очередной введенный в эксплуатацию сектор сооружения на Октябрьской площади.

Если говорить об этапах освоения уникального здания, то презентации комплекса развлечений предшествовало открытие Большого зала. Памятно и открытие с участием Президента "Галерэi мастацтва›", расположенной в левом (если стоять лицом к фасаду) подкрылечном пространстве. В симметричном ему правом цоколе теперь могут проводить свободное время мастера кия и любители европейской и белорусской кухни, сдобренной зрелищем, например, зажигательного канкана в исполнении балетной труппы "Кочетков-театра".

В комментарии для прессы директор Дворца Республики Петр Волков подчеркнул

: - Мы рассчитываем на то, что развлекательный комплекс послужит источником дохода, поскольку дворец наравне с другими хозяйствующими субъектами Управления делами Президента должен уметь зарабатывать. Уже действующие в наземной части здания столовая и бар хорошо зарекомендовали себя у посетителей. Так что всех желающих приглашаем оценить интерьеры, комфортабельность спортивного зала, класс поваров, уровень сервиса и изысканную программу варьете ночного ресторана.

По мнению администрации, цены на услуги и угощение, предоставляемые солидным государственным многопрофильным предприятием, вполне демократичные. Скажем, плата за входной билетик в ресторан (в нем 50 посадочных мест) составляет 10 тысяч рублей, ну а дальнейшие траты зависят от аппетитов и возможностей гостей. Но в любом случае ужин здесь в кругу друзей или семьи обойдется много дешевле, чем, допустим, в откровенно элитарном "Iспанскiм кутку".

Что же касается бильярдного зала, то он предоставляется не только состоятельным знатокам тонкостей русского варианта игры или "американки", но и тем, чей нос пока не намного выше кия: здесь планируется открыть детскую школу бильярда. Восемь просторно размещенных столов, затянутых зеленым сукном, уникальное для столичных заведений такого рода освещение и опоясывающая подиум галерея - очень подходящее место для проведения турниров самого высокого уровня в виде спорта, теперь признанном олимпийским. Кстати, в качестве хозяйки зала участников презентации приветствовала двукратная чемпионка Беларуси по русскому бильярду кандидат в мастера спорта Алеся Жудро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter