Шансы на успех зависят от конкретики

В 2015 году Беларусь примет у себя 79-ю Генеральную ассамблею Международной электротехнической комиссии

В 2015 году Беларусь примет у себя 79-ю Генеральную ассамблею Международной электротехнической комиссии

Событие такого рода состоится в нашей стране впервые. Ожидается прибытие около 1500 специалистов и экспертов, которые формируют международную техническую политику на рынке электротехники, электроники, информационно-коммуникационных технологий, энергоэффективности, альтернативных и возобновляемых источников энергии.

В рамках Генеральной ассамблеи МЭК в Минске планируется провести свыше тридцати мероприятий различного формата, в том числе заседание более двадцати международно-технических комитетов по стандартизации. По словам председателя Государственного комитета по стандартизации, председателя Национального комитета Республики Беларусь в МЭК Виктора Назаренко, перед предприятиями страны поставлена задача сформировать к 2015 году конкретные инвестпроекты, которые можно было бы представить на суд мировой экспертной элиты.

— Проведение в Беларуси такого глобального форума — серьезный шанс вовлечь отечественную промышленность, науку и бизнес в работу международных технических комитетов, — подчеркнул Виктор Назаренко. — С тем, чтобы активно отстаивать наши интересы при разработке международных стандартов, быть в курсе новейших тенденций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter