“Шанс на спасение”

Минские креативщики предлагают переждать конец света в элитном бункере

Минские креативщики предлагают переждать конец света в элитном бункере

Необычный сайт появился на днях на просторах байнета. Страница с говорящим названием lasthope (последняя надежда) украшена постапокалиптическими изображениями Минска, а сами создатели сайта предлагают спастись от конца света в элитном подземном городе в 20 километрах от Минска.

“Комплекс элитной подземной застройки расположен в пока еще живописном и экологически чистом районе в 20 километрах от города, ныне известного как Минск. Огороженная буквально со всех сторон территория находится в пятидесяти метрах под землей.

Внутренняя инфраструктура: магазины, ФОК с бассейном, спа-центр, салон красоты, химчистка, компактный ледовый дворец, аптека, поликлиника, кафе, кинотеатр, детсад и другие объекты социально-бытового назначения.

В шаговой доступности: ничего вообще”.

Такое описание красуется на самом сайте. Правда, бункеры, которые предлагает сайт, предназначены для состоятельных людей: самый дешевый обойдется человеку, всерьез уверовавшему в неминуемый конец света, в 2800 долларов за квадратный метр. Причем цена растет каждый день.

“Все как в обычном элитном доме, только прочнее и надежнее. Исключительно экологически чистые материалы отделки, освещение, приближенное к естественному солнечному свету, консьерж и охрана на каждом этаже. Вы можете выбрать одно-, двух-, трехкомнатный бункер или бункер-люкс.

Количество этажей: 42. Что бы это ни значило”.

Так описывается “типовой” бункер на сайте.

Написать свой отзыв любой желающий может в специальном разделе “Тоска объявлений”.

Как оказалось, никакого подземного города под Минском нет и в помине. А сайт — это дело рук минских креативщиков одной из рекламных студий.

Кстати
В прошлом году житель Нью-Йорка Роберт Фицпатрик, будучи убежденным в приближении судного дня, потратил 140 тысяч долларов личных сбережений на рекламную кампанию, которая предупреждает о скором конце света, сообщает нью-йоркская газета Daily News. Фицпатрик был убежден, что конец света наступит 21 мая незадолго до полуночи по иерусалимскому времени. На одном из рекламных плакатов сообщалось: “Глобальное землетрясение: величайший день! Судный день, 21 мая 2011”. На плакате также был изображен ночной Иерусалим и циферблат часов, стрелка которых приближается к двенадцати.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter