Шанхайский Диснейленд нашел новый способ для проверки безопасности

Требующие дополнительной проверки предметы планируется отправлять на скрининг. Для этого в парке аттракционов будут использовать рентгеновские аппараты, сообщает Синьхуа.

Фото: Синьхуа

Охранный персонал парка рассказал, что сначала пройдет проверка стабильности и эффективности функций рентгеновских аппаратов, поэтому любые отзывы посетителей будут кстати. Затем, в случае положительных откликов, в парке установят еще большее количество рентгеновских аппаратов.

Усилить меры безопасности в парке планировали давно, причем сосредоточились на таких, которые не вызывают дискомфорта у посетителей. Так, в марте этого года студент юридического факультета подал в суд на Диснейленд Шанхая после того, как ему отказали во входе в парк с закусками. А в сентябре в Диснейленде Шанхая появилось правило, которое позволяет посетителям проносить в парк продукты питания и напитки для собственного употребления, если они не требуют разогрева, обработки, охлаждения или температурного контроля, а также не источают резкий запах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter