"Шанель" предпочитает блондинку

Около 5 миллионов долларов - такова цена 4-минутного появления голливудской красавицы Николь Кидман в рекламном ролике легендарных духов "Шанель N 5".
Около 5 миллионов долларов - такова цена 4-минутного появления голливудской красавицы Николь Кидман в рекламном ролике легендарных духов "Шанель N 5".

Съемки самого ролика проходили в Сиднее. Ролик снимал режиссер кинокартины "Мулен Руж" Баз Лурманн. Актриса в клипе создала собирательный образ Мэрилин Монро и принцессы Дианы. Кидман убегает от толпы папарацци, щелкающих камерами, по лестнице, как будто воссозданной из фильма "Джентльмены предпочитают блондинок". Только вместо розового платья Мэрилин Монро на Кидман надето черное вечернее платье от всемирно известного кутюрье Карла Лагерфельда.

Слухи о контракте между Кидман и компанией "Шанель" ходили с июля. Тогда же знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд, обычно скупой на похвалы, назвал звезду "Мулен Руж" "лучшей из лучших". Проект съемок рекламного клипа был отложен на шесть месяцев, так как Баз Лурманн и его жена ждали своего первого ребенка.

Темнокожая "тигрица" нашла своего тигра

Обладательница "Оскара" и самая сексуальная женщина 2003 года Хелли Берри собирается обзавестись редким бенгальским тигром. Симпатией к полосатому животному актриса прониклась на съемочной площадке фильма о супергероине комиксов "Женщине-кошке".

По словам участников съемок, Берри с гораздо большим удовольствием общалась с тигром, чем с людьми. Темнокожая актриса предпочла общество кошки обществу своей партнерши по фильму - знаменитой Шэрон Стоун.

Тигр, о котором идет речь, имеет достаточно буйный нрав. В свой первый съемочный день он попытался перевернуть аквариум, принадлежащий директору студии, и съесть всех рыбок.

Руководство студии уже заявило, что готово подарить животное актрисе, если она обещает держать его под контролем.

Мисс-супертяж

Сломать пропагандируемые Западом критерии женской красоты решили организаторы конкурса "Мисс крепкое телосложение", завершившегося недавно в африканском государстве Буркина-Фасо.

Они уверены, что основным достоинством представительниц женского пола нужно считать дородность, а не худосочность.

Почетный титул оспаривали 13 претенденток весом от 75 до 130 килограммов и в возрасте от 22 до 32 лет. 27-летней Карин Рирагенданве из Уганды хватило 117 кг для того, чтобы убедить жюри в своей неотразимости.

Победительница завоевала право в течение года бесплатно подбирать себе наряды и делать прически, а также получила в качестве призов комплект золотых украшений и мотоцикл.

В африканских странах, расположенных южнее пустыни Сахара, - свое понимание женской красоты. Полнота жены или дочери свидетельствует о благополучии и материальном достатке в семье. Худоба - признак слабости, болезненности, плохого питания - говорит о несостоятельности главы семьи, который не может обеспечить близким достойное существование.

Куплю счастье по высокой цене

Счастье все-таки можно купить за деньги, и его средняя цена - 4 миллиона 817 тысяч 616 долларов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Интернет-порталом "Yahoo". Эти деньги нужны человеку для того, чтобы купить дом и машину своей мечты, а также вести тот образ жизни, о котором он мечтает.

При этом женщинам для счастья требуется на 100 тысяч долларов больше, чем мужчинам. Кроме того, цена счастья увеличивается по мере того как люди становятся старше. Тем, кому меньше 24 лет, нужно только 4,6 миллиона долларов для того, чтобы быть счастливыми, а для тех, кто старше 44, эта сумма увеличивается до 5,2 миллиона долларов.

Всего в опросе "Yahoo" приняли участие 2.500 человек. Интернет-сайт попросил своих посетителей ответить на вопросы о том, какой бы они хотели иметь дом, как хотели бы питаться, какую одежду носить, где отдыхать и т.д. На основании этих ответов и была вычислена "цена счастья".

По результатам исследования все участники были разделены на 4 группы в зависимости от разновидности желаемого счастья. Выяснилось, что 45 процентов участников опроса хотели бы вести образ жизни плейбоев, тусоваться по клубам и вечеринкам. 39 процентов отнесены к "показушникам": имея сравнительно немного денег, они тратили бы их направо и налево просто для того, чтобы продемонстрировать, какие они крутые. Согласно опросу, 15 процентов были включены в группу "счастливчиков": они бы накапливали и приумножали свои богатства, но при этом бы жили так, как им нравится. А 1 процент участников опроса оказались "сквалыгами": они бы ничего не тратили, а занимались бы только тем, чтобы зарабатывать и зарабатывать новые миллионы.

Достать до звезды

Актрису Веру Глаголеву обокрали в одном из московских салонов красоты. Преступники похитили ее норковую шубку, оставленную в коридоре без присмотра, сообщает ИТАР - ТАСС. Вот уж актриса опечалилась! Как-никак, ущерб от кражи, по словам самой Веры Витальевны, не меньше 10 тысяч долларов. Да и зима на дворе...

Надо заметить, это далеко не первое посягательство преступников на ценности, нажитые знаменитостями. Где только не подстерегают звезд неприятности: в поезде, как Инну Чурикову, в подъезде дома, как актрису театра и кино Татьяну Васильеву, на даче, как Зою Богуславскую... Не говоря уже про угон автомобилей и ограбление квартир.

В нашей стране людей с мировой славой больше всего среди спортсменов. Вот они-то и бьют все рекорды по популярности не только среди болельщиков, но и в преступном мире. Достаточно вспомнить, как у известного биатлониста Александра Попова украли 40.000 долларов, выделенных Министерством спорта и туризма для участия национальной сборной страны в чемпионате мира в Норвегии. Ограбление произошло средь бела дня, когда Александр зашел в магазин, чтобы купить сувениры. А деньги были у него в сумке... Жертвами преступных посягательств также были звезды белорусского спорта Марина Лобач, Наталья Зверева, Игорь Железовский, Светлана Парамыгина, Вадим Сашурин...

Может, преступники все же научатся выражать свою признательность знаменитостям и каким-то другим способом?

Прибыль со смехом

Известный голливудский комик Джим Кэрри возглавил список десяти наиболее "прибыльных" актеров года по версии издательской компании "Quigley". В результате опроса, к слову, проводящегося изданием еще с 1932 года, Кэрри сменил фаворита рейтинга прошлых лет Тома Круза. До этого Кэрри, входивший в десятку пять раз, никогда не поднимался выше третьего места. Круз, который шесть раз становился абсолютным лидером, в этом году занял только четвертое место. Эксперты объясняют это тем, что фильм с его участием "Последний самурай" вышел на экраны в конце декабря и не успел продемонстрировать впечатляющих финансовых результатов. В свою очередь, фильм "Брюс Всемогущий", в котором Джим Кэрри сыграл главную роль, стал одним из самых кассовых в прошедшем году. Только в США прокат принес создателям 242 миллиона долларов. Остается добавить, что вслед за Джимом наряду с другими в десятку "прибыльных" попали такие гиганты голливудской киноиндустрии, как Николь Кидман, Джек Николсон, Джулия Робертс, Джонни Депп, Расселл Кроу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter