Шампанское в песочницу!

Четверг, день финальной олимпийской схватки гомельского дзюдоиста армейца Игоря Макарова, его первый тренер Владимир Асин провел в церкви.
Четверг, день финальной олимпийской схватки гомельского дзюдоиста армейца Игоря Макарова, его первый тренер Владимир Асин провел в церкви. С 11 утра и до 7 вечера он менял свечки и молился за победу воспитанника. Говорит: "А чем еще я мог ему помочь?" Что ж, помолиться, конечно, никогда не мешает. Но, как говорится, - на Бога надейся, но сам не плошай. Ученик Асина в Афинах так и поступил.

Владимир Владимирович тренирует Игоря с 1986 года, с первого класса, знает о нем все и постарался передать эти знания коллегам, сопровождавшим спортсмена в Афинах.

- Я видел, как на последней минуте Макар начал "проседать", - делится впечатлениями тренер. - Вот тут и надо было зычным голосом сказать ему пару ласковых, чтобы отвлекся, почувствовал рядом живого человека. Это и сделал Натик Багиров...

Жена Игоря - Елена - и его маленькая дочь Полина сейчас находятся у родных в подмосковном Зеленограде.

- Я просто в восторге! - не скрывает чувств Елена, с которой я беседовал вчера по телефону. - Мы ведь с 14 лет вместе, в одном классе учились. Да, я верила, знала, что Игорь победит, но все равно это так неожиданно вышло! Во время схватки я места себе не находила, ходила кругами - такое впечатление, что сама боролась. Волновалась, не повредил бы чего себе. Когда позвонили друзья из Гомеля, сказали, что Игорь награжден орденом и Президент подарил квартиру в любом городе страны на выбор, - это невозможно описать, что со мной было. Все звонят, поздравляют! Мы с Полинкой на детской площадке обычно гуляем, так прямо там с моими подружками бутылку шампанского на радостях распили.

От нас Елена узнала, что решением N 559 Гомельского горисполкома семье выделена 2-комнатная квартира. Произошло это, впрочем, еще до Олимпиады.

- Мы немного слукавили, - рассказал председатель Гомельского горисполкома Леонид Барабанов, - попросили тренеров сообщить Игорю о квартире непосредственно перед поездкой, чтобы поднять боевой дух.

Вообще же город планирует устроить масштабное чествование чемпиона и его тренера, а министр обороны Леонид Мальцев присвоил олимпийскому чемпиону воинское звание лейтенант.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter