Шамко оценил выступление белорусских спортсменов на ЧМ в Пекине

Министр спорта и туризма поделился впечатлениями от триумфа Марины Арзамасовой
Министр спорта и туризма Республики Беларусь Александр Шамко, присутствующий в Пекине на чемпионате мира по лёгкой атлетике, поделился впечатлениями от триумфа бегуньи Марины Арзамасовой на дистанции 800 метров.

- Марина Арзамасова поставила в конце выступлений белорусских атлетов на чемпионате мира восклицательный знак. Она с тренером Натальей Духновой великолепно прочитали соперниц, и чётко тактически разложили забег. Например, мне по его ходу, показалось, что Марина рано начала ускоряться. Но, как я был счастлив, убедившись в неправоте своих оценок болельщика! Арзамасова потом говорила, что строго следовала заданию наставницы, и начала спурт в точно оговоренной точке. Как следствие, соперницы при всех их исключительных финишных скоростях настоящих шансов оспаривать первое место не имели.

Александр Шамко оптимистично оценивает перспективы белорусских легкоатлетов на Играх-2016 в Рио.

- Процесс подъёма стартовал не сейчас, а ещё год назад на ЕВРО-2014 в Цюрихе, где сборная выиграла две золотые медали усилиями той же Арзамасовой и ныне травмированного десятиборца Андрея Кравченко. Но моя мера – не только медали. Оцениваю работу с резервом и по всем другим стратегическим направлениям. Появляются новые фамилии, новые надежды – это замечательно и перспективно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter